Узи и анализы при гипотериозе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, анализы на гормоны показали отклонение от нормы(фото прилагается) , доктор прописал Лтироксин 75(1.5месяца). А узи щит. Железы не показало отклонений, всё в норме. Может ли при гипотериозе узи быть в норме? Из симптомов у меня аппатия, вялость, быстрая утомляемость, нервозность и 1 год не наступает беременность.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 июля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-04 13:54
Здравствуйте, Анастасия.
Конечно же, может. Структура щитовидной железы (результаты УЗИ) и её функция (результаты анализа крови на гормоны) не имеют прямой и однозначной связи. По результатам анализов гипотиреоз у Вас присутствует совершенно однозначно, приём Л-тироксина Вам жизненно необходим.
С уважением, Надежда Сергеевна.