Узи и анализы
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, пошел узи щж.
И анализы на гормоны т4 и ттг.
Врач никакие назначения не сделала
Сказала ничего страшного нет
Я не очень хорошо понял что значит заключение узи
Действительно ли нет ничего опасного?
Или нужно лечение?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 января 2018 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-30 13:41
Здравствуйте, Светлана.
По результатам УЗИ в Вашей щитовидной железе присутствует узловое образование. Опасности для жизни это действительно не несёт, но за ним обязательно необходимо наблюдать по УЗИ в динамике. Вам стоит выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы Вы можете принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба).
С уважением, Надежда Сергеевна.
2