Узи 3 триместр

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, узи 3 триместр делали в 30-недель: Положение плода продольное Предлежит головка 1 позиция передний вид
Преимущественная локализация плаценты: По передней стенке матки
Нижний край плаценты располагается в 76 мм от ОВЗ
Толщина плаценты 32 мм, расширенными МВП
В плаценте анэхогенное включение 50х24х40мм
Кровоток адекватный
Заключение: киста плаценты
Вопрос: нормально ли что Нижний край плаценты располагается в 76 мм от ОВЗ? была на приеме врач ни чего не сказала,
25-26 недель делали узи плаценты анэхогенное включение 39х20х34
Может ли из-за расширения МВП и увеличение кисты в размерах может быть риск отслойки плаценты и кровотечения?
Теги: узи 3 триместр
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-09 08:34
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ
Платная консультация
Ольга 2015-12-09 20:57
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-09 21:08
Да, риск отслойки есть. Киста довольна большая. Если Вам предложили лечь на сохранение, то лучше ложитесь
Платная консультация
Ольга 2015-12-09 21:19
Если лечь на сохранения киста ведь не исчезнет, я ходила на дневной станционар прокапали 5 дней актовегин, она через месяц еще больше стала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-11 10:28
Сочувствую Вам. Суть вопроса после Вашего последнего комментария? Мой ответ остается без изменений.