Уже 5 лет мучаюсь, что это может быть?

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Пик 1ст, сколиоз 1ст, АГ 1
Здравствуйте, очень надеюсь что мне хоть кто-нибудь поможет. Такая проблема: началось это 5 лет назад в период зимней сессии; сперва появилась сонливость днем, стал быстрее уставать, стал спать после учебы; даже сидя за компьютером накатывала сонливость и я ложился отдохнуть. Через пару месяцев появились проблемы с ЖКТ: чередование поносов и запоров, белые хлопья в моче(скорее всего соли, т. к. появлялись только после сильного злоупотребления вредной пищей(жирной, сладостями и т. п.). Появилась сухость глаз, постоянно красные были. Также периодически плохо соображал, снижалась память, концентрация, зрение, появлялись депрессии и т. п. Это все происходило периодами ремиссий и обострений. Постепенно симптомы ЖКТ практически исчезли, напоминая только при грубых нарушениях в питании, но остальные симптомы остались, хотя стали менее выраженными. Общий анализ крови в норме, биохимия тоже, моча в норме, сахар в норме, ТТГ и Т4св в норме, УЗИ щитовидки в норме. До сих пор иногда очень плохо соображаю, туман в голове, мысли путаются, а иногда наоборот, даже лучше обычного, прям другой человек. Так вот я подумал, не могут ли это быть симптомы Гиперпаратиреоза? У меня гипертония 1 степени, иногда аритмию показывает, также синдром сухого глаза есть, в моче соли (может и фосфаты), в детстве была нехватка витамина Д
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 июня 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-03 22:13
Здравствуйте, Илья.
Крайне маловероятно, что у Вас развился гиперпаратиреоз. В любом случае, выяснить это довольно просто – достаточно сдать анализ крови на ионизированный кальций, витамин Д и паратгормон.
С уважением, Надежда Сергеевна.