Ужасные сцены

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Мне 26 лет, не стою на учёте у психиатра
Мне иногда в голову лезут ужасные сцены: что я толкаю мужа под поезд когда мы в метро идём, или из окна шагаю когда его мою. Больше всего боюсь подобных мыслей в адрес ребёнка, я его очень люблю, никогда физически не наказываю. Но иногда также возникают сцены в голове, что я с ним что-то ужасное делаю, недавно когда я стояла с ножом картошку чистила, а он крутился очень близко. Я очень боюсь этих сцен и мыслей, и того, что они перерастут в реальность. И что я нездорова раз мне это вообще представляется, не понятно, почему. Бывает такое редко, в основном когда что-то потенциально опасное может быть теоретически, нож, высота и тд. Я могу быть опасна для окружающих?
Спасибо
Теги: женский доктор самые страшные сцены
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 февраля 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-12 23:43
Здравствуйте, Даша! В Вашем случае, вероятнее всего, имеются проявления обсессивного расстройства (навязчивых мыслей). Сеансы психотерапии в сочетании с фармакотерапией помогут справиться с Вашей проблемой. Рекомендую обратиться на очную консультацию к психотерапевту.