Узел восполился и вышел наружу
Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Наружное восполение узла, проявляется осенью, в одном и то же месте, ходил на консультацию выписыаал мазь и таблетки, помогло, все рассосалось, забыл название и того и другого, теперь снова через год появилось, что можете посоветовать?
3 ответа
Здравствуйте, визуально у вас явления перианального венозного тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.