Узел с чёрной точкой

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, два дня назад выскочил узел, ранее появлялся, но мазала гепариновой мазью и он уходил. Сейчас появился и сразу заболел! Раньше никогда боль не беспокоила. Я только на фото увидела что есть какая-то на нем точка чёрная. Подскажите что это такое? Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 мая 2021 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-05-10 20:29
ЗдравствуйтеЗдравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
Черная точка это место, через которое через некоторое время эвакуируется тромб.
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Дарья 2021-05-10 20:31
Спасибо, доктор! Т е я верно поняла, он выйдет сам?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-05-10 20:32
Варианта 2. Либо выйдет самостоятельно, либо будет постепенно рассасываться.
Платная консультация
Дарья 2021-05-10 20:46
Спасибо большое за консультацию!