Узел паращитовидной железы
Спрашивает: Евгения0105
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, какие дообследования нужно пройти, чтоб исключить патологию паращитовидных желез?
В прошлом году на Узи проблем не было.
Сегодня на Узи изоэхогенный узел.
Из жалоб беспокоит тахикардия и аритмии. Гармоны щитовидной железы все в норме
Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-21 13:52
Здравствуйте, Евгения.
Для исключения патологии паращитовидных желез Вам необходимо:
  • сдать анализ крови на паратгормон;
  • сдать анализ крови на общий и ионизированный кальций.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1