Увеличивающийся цикл, начинающийся с мазни

Спрашивает: Melisa
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в последнее время у меня стал увеличиваться цикл, за последние полгода он увеличился с 27 дней до 37. При этом месячные начинаются с мазни и в первые два дня можно обойтись ежедневкой. Цикл стал увеличиваться после отмены Джес. У меня было двое родов, естественных, один вакуумный аборт и один выкидыш и две замершие беременности, последняя с выскабливанием год назад, после этого пила джес и месячные были очень скудные но всегда в срок на 27 день, а после отмены цикл увеличивается ежемесячно (27-29-30-32-34-37) и начинается с коричневой мазни т сопровождается в первый день сильными болями в области поясницы и внизу живота. При надавливании на соски выделяется прозрачная жидкость (одна две капли), хотя младшему ребенку 2,5 года, а кормление прекратила 1,5 года назад. Месяц назад сдавала мазки на флору и цитологию, все было в норме. Что это со мной может быть и как узнать? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-24 13:57
А вы Узи делали?
Melisa 2017-06-24 14:02
Нет, Узи последний раз делала год назад после выскабливания
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-24 15:16
Прежде всего вам необходимо исключить патологию эндометрия (сделать узи до и после месячных). И в зависимости от результатов последующие рекомендации и дальнейшее обследование.
Melisa 2017-06-24 16:43
Спасибо большое!