Увеличивать ли дозу эутиокса
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, хронический бронхит
Здравствуйте, долгое время принимаю эутирокс 75мг, 4-5 лет назад анализы были в норме. В этом году сдала анализ (живу в Германии) - 6,55 mIU/L, (норма 0,27-4,2, метод ECLIA). Терапевт говорит, надо повышать дозу до 100мг, к эндокринологу проблема записаться. Стоит ли увеличивать дозу? Я как-то повышала дозу до 100, увеличился аппетит и вес заметно прибавила. Снова снизила до 75мг. Спасибо заранее!
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте. Желательно сдавать ТТГ раз в 1.5 мес. Сейчас попробуйте почередовать 100 мкг и 75 мкг, день одно, день другое. Через 1.5 мес результаты ТТГ можете прислать мне.
Платная консультация
Елена 2024-03-15 00:48
Добрый вечер!
Благодарю за помощь! Я постараюсь прислать результаты, здесь это проблематично сдать вовремя анализы:)
Еще раз спасибо!