Увеличивается матка

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Доброго вам времени суток, хотела бы узнать, меняет ли матка свой размер в течении цикла? Или ее увеличение говорит о беременности? P. S. По результатам УЗИ матка увеличилась примерно на 1 см в длину и ширину за 1,5 недели, желтое тело 18 мм. Заранее благодарю вас за ответ, просто мы планируем ребенка и хотелось бы немножко вникнуть в тонкости этого процесса.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-09 10:46
Добрый день, Екатерина.

По описанной вами картине нельзя сделать каких то определенных выводов. Так как вы описываете не определяется наличие беременности. Вполне возможно что матка увеличилась из - за наличия беременности, но для более точной диагностики лучше сдать кровь на ХГЧ.