Увеличины лимфоузлы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня уже как 3 года увеличены задние шейные лимфоузлы. На ощупь плотные, безболезненные. Катаются под кожей. При надавливании не болят. Очень вас прошу помочь мне, и назначить нужные анализы. Какие анализы дополнительно нужно сдать ещё по мимо УЗИ (чтобы понять рак это или нет) Так же, возможно, ли что это туберкулёз лимфоузлов? Тогда какие анализы сдавать в данном случае, чтобы исключить (или подтвердить) туберкулёз лимфоузлов. Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

5 ответов

Добрый день, Анна! Для начала нужно только УЗИ. Если при УЗИ будут выявлены какие-то изменения, могут быть назначены дополнительные обследования.
Анна 2020-04-28 00:20
Здравствуйте. Я понимаю, но всё же прошу мне пожалуйста подсказать какие анализы сдавать. Сдам для профилактики, лишними не будут
Можете сделать Диаскинтест и сдать общий анализ крови, также определить уровень С-реактивного белка.
Анна 2020-05-11 21:26
Здравствуйте, спасибо большое что ответили на мой вопрос.
В сложившихся в мире ситуациях, мне удалось пока что сделать только УЗИ лимфоузлов. (Фото заключения прикреплю)
Посмотрите пожалуйста заключение, и скажите Ваше мнение. Буду очень благодарна.
По УЗИ лимфоузлы не вызывают никаких подозрений.