Увеличены лимфоузел и миндалина
Спрашивает: Галя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 2 месяца назад заметила что у меня с левой стороны увеличена левая миндалина, и в левой стороне под челюстью увеличен лимфоузел (лимфоузел не болит). Возможно это у меня долгое время, просто я не замечала. Но когда заметила, пошла до терапевта, а терапевт направил до ЛОРа. Мне прописали антибиотики, но никакого эффекта не было, и лимфоузел и миндалина в прежних размерах по сей день. Скажите пожалуйста, какие анализы нужно сдавать? Как это лечить? И с чем это может быть связано? Миндалина и лимфоузел связаны как-то? Заранее большое Вам спасибо за ответ!
3 ответа
Здравствуйте. Пройдите узи мягких тканей шеи с описанием лимфоузлов. Пришлите фото горла, чтобы определить степень увеличения миндалины
Гипертрофия 1 степени, ассиметрия диагностически не значимая. Вы прошли УЗИ?