Увеличенный интервал qt
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, у моего ребенка(девочка 1 месяц), родилась здоровая, попали в больницу на 3 неделе жизни с вопаленным пупком, 5 дней ставили антибиотики. Обнаружили увеличенный интервал qt на ЭКГ, холтер за сутки тоже зафиксировал увеличение 0.46.
В семье нет проблем с сердцем. Могут ли измениться показатели через какое то время? На сколько это опасно? Как обезопасить ребенка?
1 ответ
Здравствуйте. Отклонения не большие, со временем могут пройти. Нужно сделать дополнительно УЗИ сердца.