Увеличенные подчелюстные шарики, боль в шее

Спрашивает: Новошицкая
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 17 лет, пару дней назад под челюстью с обеих сторон при подъёме головы, почувствовала боль, позже нащупала 2 шарика, они увеличены, очень твёрдые, при нажатии болят, и впринципи вот уже тяжело крутить шеей, сильная боль. Ночью 2 раза, короткий приступ удушья был. Сейчас же резко может начаться бронхиальный кашель, и немного удушья всё же проявляется. Подскажите пожалуйста, что это может быть, боюсь ужасно.
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-03-28 15:41
Здравствуйте.
Для того, чтобы дать ответ, вас необходимо осмотреть и обследовать. Обратитесь на прием к своему терапевту, сдайте общий анализ крови, сделайте УЗИ этих "шариков". По полученным результатам врач ответит на все ваши вопросы и даст необходимые рекомендации.
Всего доброго.