Увеличение веса, кветиапин, биполярное расстройств

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Бар
Здравствуйте, принимаю кветиапин 100мг уже год, набрала 13кг, без него к сожалению не могу спать. Пью атаракс, но он не попомгает совсем, назначили седалит и сибазон, кветиапин оставили, пролактин, щитовидная железа, сахар, все в порядке, только низкое железо. Скажите пожалуйста уйдёт ли вес, если перестать пить кветиапин? И вообще что делать в такой ситуации? Можно ли заменит его на другой препарат, похожий?
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 мая 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-05-05 07:44
Здравствуйте!

Обсудите с лечащим врачом возможность замены Кветиапина на Арипипразол или Латуду.