Увеличение щитовидной железы 2 степ.

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз,пиелонефрит, остеохондроз.
Здравствуйте, у меня был гормональный сбой в виде маточного кровотечения. Я обратилась к эндокринологу. Врачь поставил диагноз увеличение щитовит железы 2степени. Узи показало наличие единичных псевдокист 0,2 см. УЗИ закл: хронический аутоимунного тиреоидита. Кровь сдала на гормоны: трийодтиронин свободный с Т3. 3.33пмоль. Л. Врачь сказала, что ничего уже нельзя сделать и посоветовала через год переиздать кровь. Посоветуйте может можно улучшить мою щит железу. Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 декабря 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-26 01:36
Здравствуйте, Ирина.

По результатам анализов аутоиммунного тиреоидита у Вас нет, щитовидная железа функционирует хорошо.
Для улучшения её структуры я порекомендую Вам принимать препараты лапчатки белой -- Эндокринол, Эндонорм, Альба, минимум в течение 6 месяцев.
Через 6 месяцев Вам будет необходимо пройти контрольное УЗИ обследование.

С уважением, Надежда Сергеевна.