Увеличение пятна

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, можете мне подсказать.8.05.21 укусил клещ. Заметила не сразу, начал чесаться, было покраснение лёгкое. Попытались достать. Достали, но голова осталась. Потом попытались иголкой вытащить остатки. Получилось но не сразу. Вообщем надергали ногу Теперь вот такое покраснение, нормально ли это. Анализ ещё не задавала. Я так понимаю на боррелиоз нужно сдавать? Сильно переживаю. Может это такое покраснение из-за того что наковыряли там? Сейчас пью Азитромицин.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 мая 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-29 22:16
Юлия! Клеща всегда требуется удалять в травмпункте и сдавать в СЭС на исследование. Сдавайте кровь из вены на выявление антител М и G к боррелиям на 14 день после укуса клеща.
Платная консультация
Юлия 2021-05-30 13:12
Спасибо!