Увеличение моноцитов

Спрашивает: anna p
Пол: Женский
Возраст: 3,7
Здравствуйте, ребёнку 3,7. Сдавали анализы, беспокоит увеличение моноцитов, никогда такого не было в анализах. Подскажите, с чем это может быть связано? Нужно ли ещё что-то сдавать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 января 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-17 21:39
Добрый день.
Моноциты в анализах увеличиваются после вирусных инфекций в восстановительный период, а также при прорезывании зубов.
anna p 2021-01-17 23:26
Она болела недолго совсем, дня три, первый день была температура, а потом только сопли. Мы анализ сдавали когда уже прошло 10 дней после выздоровления. Может с этим быть связано? Я просто переживаю, вдруг есть какая-то инфекция в почках или где-то ещё, о которой она мне не может сказать. Потому что посмотрела все прошлые анализы, ни во время болезни, ни после такого не было. Через сколько это восстановится, может нужно переслать анализы
через какое-то время?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-18 22:05
Внешне болезнь могла протекать легко, а кровь отреагировала. Проблем с зубами, деснами нет?
anna p 2021-01-19 06:12
Нет, с зубами никаких проблем.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-19 21:25
Значит могла быть инфекция в скрытой форме.