Увеличение Лейкоцитов мазке

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте!
В рамках планирования беременности начала обследоваться.
При сдаче мазка на флору было выявлено превышение лейкоцитов из шейки матки (20-30)
Врач прописала свечи полижинакс 12 дней. После курса лейкоциты увеличились. В первый раз сдавала в четвертый день цикла. Во второй-в овуляцию.
С чем может быть связано такое повышение?
Анализы прикрепляю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-24 14:54
Добрый день, связано с воспалением в цервикальном канале, нужно взять бак. Посев и ПЦР на ИППП из цервикального канала. Затем можно будет расписать Вам более достоверное лечение.
Светлана 2021-04-24 14:57
Спасибо большое
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-24 14:58
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.