Увеличение гланды, постоянный налет
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в марте случайно обнаружила увеличение подчелюстных и подмышечного лимфоузлов, анализы были в норме сказали пройдёт, меня периодически беспокоила боль в шее, в мае встал ком в горле, сделала КТ гортани с контрастом признаки хронического ларингита, просто Кт области грудной клетки в норме, бак посев выявил умеренный рост Золотистого стафилококка, проколола цефтриаксон 2 укола в день (10 дней), это было в начале июня, но в это же время я заметила увеличение одной миндалины, лор особо на неё не обратил внимания, я надеялась пройдёт после лечения, но на протяжении полу года на ней всё время появляются бледно зелёный налёт как крапинки, я переболела ангиной 2 недели назад пила Азитромицин 5 дней*500 мг, брызгала Ангал, но эта гланда без изменений, увеличена и на ней налёт, периодически дискомфорт в горле, как будто что-то мешает, потом проходит. Пошла снова к лору, сказал что на ней как будто полипы мелкие, назначил стафилококковый бактериофаг 4 дня по ампуле, Тонзипрет и полоскание фурацилином, я уже не знаю что и делать, подскажите пожалуйста как быть, город маленький, специалистов нет практически.
Категория: Лор
Добавлен: 5 декабря 2019 года

3 ответа
Здравствуйте, вы сейчас проходите это лечение?
Евгения 2019-12-07 05:23
Здравствуйте доктор, да именно сейчас я получаю лечение стафилококковым бактериофагом 10мл утром, 10 мл вечером, уже 3 день, но без изменений, полоскание фурацилином, на протяжении 9 месяцев лимфоузлы остаются увеличены до 2 см, горло постоянно периодически болит, гланда увеличена и на ней как белесо-зеленая поволака.
Лечение бактериофагом должно быть минимум 14 дней, так что пролечитесь, а там посмотрите