Увеличени гланди

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у внука (4 года) вечером поднялась температура 37.4. Горло не красное но в области гландов попробовали на шейке они чувствуются что увеличени. Не ангина как я посмотрела но они увеличени. Как я понимаю что ето не лимфоузли на шейке увеличиние. Что ето может бить. Нам ставят аденоиди. И стоит вопрос об удалении. Постоянние сопли. Вот после соплей а они у нас зимой и такой погодой почти всегда и опять приболел. Может ето связано с гландами. Или ето что-то другое? Спасибо.
Категория: Детский лор
Добавлен: 15 апреля 2021 года

3 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-04-16 13:51
Здравствуйте! Увеличенные нёбные миндалины можно прощупать сбоку в подчельстной области. Постоянный насморк это признак воспалительного процесса в полости носа и/или носоглотке. Какое медикаментозное лечение раннее назначалось ребенку поп оводу увеличенного аденоида?
ГАЛИНА 2021-05-02 13:33
Авамик капали, промивали аквамарис и таблетки но не помню название. Но сейчас снова гланда на шеи вилезла даже видно место на шейке. Чихает но горло не красное. За пол зими 5 раз переболели кашлями, чихами и насморками. Что делать уже не знаем. При осмотре врач сказала что показаний не видит для удаления. И носом он дишит. Но рот постоянно открит даже во время сна. Нужно слух проверить, аллерголога пройти или не аллергическое и сделать ендоскопию носа на сколько аденоиди занимают носовой проход. Другой врач сказала при носовом осмотре что 3 степень и нужно удалять. Не знаем что и делать? И как определить степень аденоидов. Только ендоскопию делать или их видно при осмотре носа?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-05-04 12:12
При осмотре через носовые зеркала аденоиды не видны. Эндоскопический осмотр полости носоглотки является единственным методом точно определить не только размеры аденоиды но и их состояние (наличие воспалительного процесса или увеличение за счет истинной гипертрофии).