Увеличена щитовидная железа у ребёнка
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Уважаемый доктор. Сыночку полных семь лет, рост 135 см вес 33 кг. Во время планового медицинского осмотра к школе невролог сказал сделать нам УЗИ щитовидной железы, так как ей показалось, что она немного увеличена. УЗИ сделали, по УЗИ щитовидка действительно увеличена, нам порекомендовали сдать анализ на гормоны, мы все сделали. Судя по результатам, у нас есть отклонения от норм, указанных в направлении (результаты УЗИ и анализов прикрепляю). К эндокринологу очно сможем попасть только через несколько недель. Очень прошу Вас посмотреть наши результаты. Подскажите пожалуйста, о чем они говорят? Серьёзные ли у нас отклонения от нормы и о чем они могут говорить? Что нам нужно предпринять? Я просто очень переживаю, а две недели ждать и ничего не предпринимать для меня мучительно долго. Жалоб никаких у нас нет. За ранее очень благодарю Вас за ответ.

1 ответ
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-08-27 16:05
Здравствуйте.
У ребенка имеет место гипотиреоз по результатам обследований, что требует медикаментозной коррекции уже сейчас.
Но по лечению я не консультирую в открытом доступе, чтобы избежать самолечения других пользователей.
Вы можете обратиться ко мне за индивидуальной консультацией через почту soldatenko. Elena80@gmail. Com (все без пробелов).