Увеличена щитовидка
Спрашивает: Юлия Васильева
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в узи, щитовидная у меня увеличена была до 41, пила йодомарин пол года два раза, уменьшена до 31 была пол года назад, назначили снова пол года йодомарин и вот пропила а результат почти не какой и киста появилась
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 января 2022 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-06 18:22
Здравствуйте, Юлия.
По УЗИ нет значимой динамики. Такая киста – вариант нормы; она может появляться и исчезать самостоятельно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Юлия Васильева 2022-01-09 14:39
А подскажите пожалуйста, я вот пропила пол года йодомарин но щитовидная неизменна почти такая же и осталась, так надо дальше пить йодомарин или смысла нет если она не уменьшаемся
эндокринолог 2022-01-09 15:55
Если нет лабораторно подтверждённого дефицита йода, то постоянно Йодомарин можно не принимать. Достаточно будет ввести в рацион йодированную соль.
1