Увеличена печень у ребенка, стоит ли бить тревогу?
Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделали узи брюшной полости в стационаре увеличена печень косой размер 80мм. Паренхима мелкозернистая, гомогенная эхогенность обычная v. portae 5мм. Сосудистый рисунок не изменён. Лежали с реактивный артритом. Соэ до сих пор 13мм/ч. Ребёнку год и 2 месяца.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 21 мая 2021 года

1 ответ
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-05-22 11:57
Здравствуйте!
Ничего страшного, сдайте алт и аст.