Увеличен ттг к ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Сезонная аллергия, а также пищевая. Аденоидид.
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, у ребёнка на голове появилась алопеция размером с копеечную монету, дерматолог назначил мазь и направила на консультацию к эндокринологу, сразу сдали анализы и сделали узи щитовидки, все прикладываю. Рост ребёнка 116 см, вес 18,3 кг., вес чуть ниже среднего, но у нас вся семья худощавая) ребёнок активный. Скажите, пожалуйста, почему могут быть отклонения и что делать? На очный приём попадём не скоро к врачу. Волосы на голове уже растут понемногу. Год назад лечили реактивный панкреатит, на диета до сих пор, проявлялся кашеобразным стулом.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-01-19 23:48
Юлия, здравствуйте.
У ребенка имеет место субклинический гипотиреоз и это требует медикаментозной коррекции.

Но по лечению я не консультирую в открытом доступе, чтобы избежать самолечения других пользователей.

Вы можете сделать вопрос приватным, то есть видимым только мне и Вам, либо обратиться ко мне за индивидуальной консультацией через почту soldatenko. Elena80@gmail. Com (все без пробелов).

С уважением, Елена Трофимовна