Увеличен гематокрит

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 11 мес.
Здравствуйте, помогите пожалуйста, расшифровать ОАК ребёнка 1,11, конкретно интересует показатель гематокрита (может ли он быть увеличен во столько раз?). В конце декабря сын переболел обструктивным бронхитом, анализ сдавали 09.01. На очный приём только 13.01, очень переживаю(.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 января 2023 года

5 ответов

Здравствуйте. Гематокрит указан в %, 38%=0.38. Анемии нет, но показатели эритроцитов несколько снижены. Обратите внимание на питание малыша.
Наталья 2023-01-11 00:08
Спасибо за ответ! Меня смутило то, что норма в таблице 0,37-0,54, а результат просто 38! и выделено как превышение (не может же быть такое превышение нормы или может?), хотя раньше всегда было 0,38. Может стоит пересдать в другой лаборатории?
Простите, что так поздно.
По остальным показателям все в пределах допустимых значений. Гематокрит - расчётная единица, не мучайте ребёнка лишними забора и крови
Наталья 2023-01-11 00:23
Начиталась всяких страшилок, вот и переживаю.
Спасибо Вам за помощь!