Уважаемые врачи

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, последние разы месячные были 12.12.2016 и 12.01.2017. Сегодня ожидаю, но какое-то волнение. Последний ПА был 02.01.2017 с использованием презерватива с самого начала и эякуляцией "не в меня". Груди болит как перед месячными. Вчера сделала тест и ответ-отрицательный. Почему-то волнуюсь сильно. В интернете начиталась первых признаков и уже кажется, что владею ими всеми. Детей не планирую.

Возможно ли забеременеть от смазки, которая выходит еще задолго до эякуляции молодого человека? В интернете пишут по-разному. Хочу узнать у Вас.

Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день, да, то смазки можно забеременеть, поскольку в ней могут быть сперматозоиды. Поэтому прерванный половой акт не набежен