Утрожестан. Мало прогестерона

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне врач назначил вставлять свечи утрожестан с 16 по 25 д. ц, принимать как можно дольше, пока не захочу забеременеть. У меня мало прогестерона по анализам, дело в том, что у меня всегда непонятный цикл, месячные бегают когда захотят, цикл может быть как 28 дней, так и 45, в большинстве случае цикл примерно 38-40 дней, Я бы хотела узнать стоит ли мне вставлять свечи как мне сказал доктор или может не с 16 дня а позже, я просто не понимаю, если цикл длинный и овуляция позже, так ведь? Помогите. Хотелось бы разобраться.
Теги: мало прогестерона назначили утрожестан
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 15:04
Здравствуйте. При нерегулярном цикле овуляцию отслеживать нужно по УЗИ. И только после нее принимать Утрожестан