Утрожестан и сонливость

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна, подскажите пожалуйста. Врач в связи с воспалением во влагалище и приемом Флуомизина, сказала пить утрожестан орально, а не вставлять вагинально. Раньше вставляла вагинально, было все хорошо. Как начала принимать орально, так состояние после приема как в полубреду, сильная сонливость и состояние как будто пьяная. Переходить на вагинальный метод мне не разрешают, говорят, что возможно воспаление от утрожестана и лейкоциты тоже. Подскажите, не наврежу ли я ребенку тем, что после приема орально я как в полубреду и неадеквате?! Написано, что такое состояние при передозировке бывает, хотя я все время на 200 мг 1 раз в день. Беременность 21 неделя
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2021 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-01 00:02
Здравствуйте. Нет. Сонливость, простите, это "не полубред и неадекват"
Платная консультация
Наталья 2021-06-01 00:20
Я не увидела ответа на свой вопрос. Сонливость, головокружение, вроде ясно написала симптомы (если убрать полубред и неадекват)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-01 00:21
И Вам доброй ночи. Если будете читать внимательно, то увидите.
Платная консультация
Наталья 2021-06-01 00:23
И вам доброй ночи, читала я внимательно, про опасность вы не ответили ничего
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-01 00:27
Серьезно? :) Ваш вопрос - "Подскажите, не наврежу ли я ребенку тем, что после приема орально я как в полубреду и неадеквате?! " Мой ответ - " Нет. Сонливость, простите, это "не полубред и неадекват"
И где я Вам на что-то не ответила?
Платная консультация
Наталья 2021-06-01 00:32
Извините, может невнимательно прочитала. Но я не могу ясно дать ответ: сонливость это или полубред, так как это все равно побочный эфыект, в инструкции к препарату описывается именно так. Мой вопрос и заключался в том, чтобы понять: не вредны ли такие побочные эффекты для меня и для ребенка?! А так, еще раз извините
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-01 00:35
Так я Вам ответила. Побочный эффект - для Вашего организма. Не для ребенка.
Спокойно ночи.
Платная консультация
Наталья 2021-06-01 00:39
Извините, а что в таких случаях делают? Продолжают пить перорально, если мой организм так реагирует?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-01 00:40
Если нет других вариантов - да. Или пробуют найти замену - другие синтетические прогестероны
Платная консультация
Наталья 2021-06-01 00:44
Спасибо. А утрожестан влияет на желудок? У меня была язва желудка и гастрит в прошлом. Как выпью чейчас утрожестан, ощущение в желудке болезненные
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-01 00:48
Наталья, все побочные действия Утрожестана указаны в инструкции. Ознакомьтесь.
Платная консультация
Наталья 2021-06-01 00:51
Спасибо вам!