Утрожестан и первый скрининг

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Мигрень, гастрит, гипермобильность суставов
Здравствуйте, мой срок 12 недель 3 дня. Через день мне идти на первый скрининг. Я принимаю с 5 недель Утрожестан 200 мг дважды в день. Окажет ли влияние прием этого препарата на результат скрининга (кровь), нужно ли сообщить об этом врачу на скрининге? И вообще как нужно готовиться к скринингу? Можно ли есть, например?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2020 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-13 13:35
Здравствуйте. Анна, о подготовке к анализу почитайте на сайте лаборатории. Он сдается утром и на голодный желудок. Сообщить, что принимаете - обязаны. Это, безусловно, влияет
Платная консультация
Анна 2020-06-13 22:48
Елена Викторовна, я буду сдавать в ЖК не своего района, нас туда направляют из нашей ЖК. Поэтому ни на каком сайте лаборатории я посмотреть информацию не могу, к сожалению. На какой именно показатель повлияет прием Утрожестана? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-13 22:49
Посмотрите на сайте ЛЮБОЙ лаборатории. Утрожестан часто вызывает повышение ХГЧ.
Платная консультация
Анна 2020-06-18 14:15
Спасибо за ответ. И вот у меня новый вопрос. Можно ли снижать прием Утрожестана по такой схеме? Я принимаю по 200 мг 2 раза в день. Теперь хочу уйти на 200 мг 2 раза на ночь. Это не будет резким снижением? Или нужно перейти на 200 мг на ночь и 100 утро для начала? По УЗИ все хорошо. Врач сказала пить до скрининга и снижать дозу. К врачу не скоро.
Анна 2020-06-18 14:17
Извините, не то прикрепила
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-18 18:47
" хочу уйти на 200 мг 2 раза на ночь" -?
Платная консультация
Анна 2020-06-19 10:55
Опечатка- 200мг 1 раз на ночь, конечно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-19 11:43
Так можно. Но лучше - 100 утром и 100 на ночь
Платная консультация
Анна 2020-06-20 07:58
Спасибо!