Утрожестан до како недели можно

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в 26 недель беременности попала на сохранение с тонусом. Длина шейки тогда при цервикометрии оказалась 27 мм. Назначили утрожестан 200 вагинально на ночь. В 31 неделю на 3 скрининге длина шейки была 38 мм. Сейчас 32 недели. До какой недели можно ставить утрожестан? Беременность наступила в результате ЭКО. 5-6 лет назад было прижигание на шейке эрозии. Год назад чистка замершей беременности.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-02 22:51
Добрый день. До 36 й. Но учитывая такую длину шейки матки, можно его уже отменять.
Платная консультация
Ольга 2021-11-02 22:54
А отменять сразу или постепенно?
Ольга 2021-11-02 23:17
Спасибо