Утренняя головная боль

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Логоневроз
Здравствуйте, на протяжении недели ребенок подросток по утрам просыпается с головной болью в области затылка и висков. Боль пульсирующая. В настоящий время все дети учатся дистанционно, и не выходят на улицу. В целом раздражительна. Целыми днями проводит за компьютером с целью выполнения заданий. Гуляем (дышим) только на балконе. Может ли утренняя головная боль связана с таким режимом.? Что предпринять в данной ситуации и в данный период пандемии?
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-04-23 18:18
Надо улучшить режим. Измерить АД утром. Если состояние не нормализуется, то нужна полноценная консультация невролога - в период карантина в режиме он-лайн. Можете выбрать в интернете специалиста, в том числе по ссылке https://dokbit.com/onlajn-konsultaczii-doktora-bitterli ha/