Утренний кашель

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сильно кашляю по утрам. Уже в течение года. Это не простуда. Кашель сухой, навязчивый. Ощущение першения и кома в горле. Возникает после завтрака. Потом проходит. Днем кашля нет. Не курю. Температуры нет. Горло немного красное.
Категория: Лор
Добавлен: 10 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

То что после завтрака возникает наталкивает на мысль о рефлюксе.
Вам нужно обследоваться у гастроэнтеролога.

Рефлюксная болезнь желудка может и кашлем и комом, дискомфортом в горле, першением выражаться.