Утрата, боль, страхи

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня сегодня умерла собака, ему было 16 лет. До этого я уже находилась в депрессии. Скажите, как пережить этот сложный момент и не убить себя от горя, найти смысл жизни, найти силы в себе? До этого у меня была психологическая травма от просмотра компьютерной игры, где была показана сцена самоубийства и главный герой решил принять сон за реальность, была подавлена постоянными ссорами с родственниками на почве работы, развод, стала атеисткой.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 апреля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-04-22 21:30
Здравствуйте, Софья!

Обратитесь к врачу-психотерапевту и проработайте с ним эти ситуации.

До осмотра врачом можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую.

Из безрецептурных препаратов - Афобазол, Персен, Тенотен, Магний В6, Глицин, Пустырник-форте.