Утолщение плевры

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в описании КТ ОГК. Что такое утолщение костальной плевры в апикальном отделе? Беспокоят редкие тупообразные неприятные ощущения в грудине.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-04-02 18:23
Утолщение плевры на верхушке связано с перенесенным когда-то воспалительным процессом. Это рубец. К боли в грудине отношения не имеет.