Утолщение на подъеме ноги - что это?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Изредка приступы мочекаменной болезни, песок выходит естественным путем, немного повышенное артериальное давление 130 на 90
Здравствуйте, лет 15 назад у меня на ноге появилось образование, первоначальная причина которого, как мне кажется, была в том, что я натер это место обувью, хотя, возможно, я ошибаюсь. В результате образовалось утолщение в виде плоского бугорка размером с двухрублевую монету. С того времени это утолщение не болит, не растет, не кровоточит, не зудит, но шелушится. Если его неаккуратно сковырнуть, то немного проступет кровь. Что это может быть за поражение кожи и как от него избавиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июня 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-04 00:28
Здравствуйте, Александр!

Может быть мягкая фиброма.

Посетите хирурга очно.