Уточнение назначения

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Хроническая ревматическая болезнь сердца, комбинированный митрально-аортальный порок сердца. Сочетанный митральный порок сердца.
.
Здравствуйте у меня такой вопрос
Хроническая ревматическая болезнь сердца, комбинированный митрально-аортальный порок сердца. Сочетанный митральный порок сердца. Состояние после протезирования аортальное клапана в 2009г. Гипертоническая болезнь 3 стадия, риск 4. Персистирующая фибрилляция предсердий. Восстановление синусового ритма 31.03.21. ХСН 2А. ФК2. (NНYА). Хронический бронхит. Диффузный певмосклероз. Меня смущают лекарства которые назначили
Лазартан 50мг 1 таб утро ивечр
Амиодарон 200 мг 1/2 таб/2 раза (учитывая склонность к брадикарди д контролем пульса <60)
Лотонел 5 мг 1 таб/утром
Спиронолактон 25 мг 1 таб/2 раза
Леркамен 10 мг 1 таб/вечером
Аторвастатин 10 мг 1 таб/вечером
Варфарин 2,5 мг 1 таб/вечером
При нарастании одышки и при пароксизмах фибрилляции предсердийпринимать: Дигоксин 0,25 г 1/2 таб/вечером.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте эти препараты для вас новые?
Платная консультация
Валентина 2021-04-06 20:37
Лотонел и спиронолатон новые я принимала арифон
Они оба мочегонные, есть ли у вас отеки?