Утеряны материалы подозрительной родинки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, месяц назад заметила сзади на ноге невус, двухцветный, примерно 4-5 мм, раньше его там не было, когда появился - не знаю. По фотографиям за два года назад эта родинка очень маленькая.
Мне ее удалили в Медрадиологии Харькова хирургические, но с минимальными отступами, шрам маленький. Гистология - папилломы, понятно дело что это не они. Стекла - испорчены, в других лабораториях не могут их посмотреть. Блоки выкинули, хотя еще месяца не прошло с удаления. Что мне делать? Родинка очень была странная, двухцветная, края странные, рост быстрый. Иссекать повторно? Еше не поздно?
Категория: Онколог
Добавлен: 12 апреля 2021 года

3 ответа

Елена 2021-04-14 12:11
Посмотрела, маленькая она была 4 года назад до беременности. Потом фотографий нет, но через год после родов, в декабре 2018 она примерно уже такая и была. Но все фотографии издалека, трудно рассмотреть ее. Подскажите, какое иссечение стоит сделать на всякий случай? Сейчас она удалена впритык к краям, я даже не уверена, что край чистый, т. к. нет материала после удаления.
Добрый день. Рекомендовано повторное удаление с отступом минимум 5мм в каждую сторону и гистологическое исследование материала.
Елена 2021-04-23 14:54
Подскажите, на момент повторного иссечения пройдёт два месяца, это страшно? Везде читаю, что должно проводится сразу. Сегодня была у онколога, он не хочет удалять, в частной клинике тоже говорят, что у мен таких родинок много, поэтому смысла нет. Но я записалась все равно через неделю, но на момент пройдёт уже 2 месяца.
По старым фото она всегда была двухцветная и увеличилась после родов.