Можно ли удалить невус самостоятельно?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня невус под мышкой, давно лет 5 - 6, растёт не быстро. Ходила к онкологу, чтобы отправил на удаление, если все норм. Короче прописала удаление, но у нас у врача (хирурга) какие-то проблемы с медсестрой, в общем отказал, сказал позже приходи. А у меня как раз отпуск закончился и я решила оттянуть до следующего, потому как никак. Надо сказать, что вся проверка этой родинки была на глаз, я просила, чтобы хоть как-то её проверили, короче то ли они слишком умные, то ли я тупая, ничего делать не стали. А мне вот она не нравится. Недавно от неё отлетел маленький кусочек и она не однородная, где-то темней, где-то светлей, если её натянуть, видны у основания маленькие дырочки, как будто её можно просто оторвать, а у другого основания, такое ощущение, что шелушится. Короче мне хочется попробовать её убрать мазью, а если не получится, то в отпуск снова да ладом идти сдаваться в нашу больницу. Как вы считаете, стоит мне попробовать её удалить самостоятельно? И на ваш взгляд она вызывает опасение или нет? Заранее спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

1 ответ

Добрый день. Родинка выглядит доброкачественно. Самостоятельно удалять нельзя, так как Вы не сможете ее полностью удалить. А если часть родинки останется, она может вырасти повторно.