Усваивается ли яичная скорлупа желудком?
Спрашивает: Нататения
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, еще раз благодарю за предыдущий ответ. У меня недостаток кальция в организме. Я понимаю что это из-за плохой работы ЖКТ и всетаки. У нас свои куры, скорлупа отменная, жесткая. Я прочитала в нете что сделав очень мелкиц порошок можно употреблять ее для пополнения кальция. А усвоит ли желудок?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Нататения! Принимайте жевательные таблетки Кальция Д3 Никомед. Усваиваются желудком, не вызывают болей в желудке. Скарлупу использовали в далеком прошлом, т. к. не было современных препаратов.