Ускорить заживление

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, доктор. Пару недель назад при бритье ног, травмировала одну из них. Посмотрите пожалуйста фото до и после. И подскажите нормально ли что ещё осталось покраснение и чем можно ускорить заживление?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-05 17:07
Здравствуйте!

Есть фолликулит, может быть вросший волос.

Раствор Фукорцин - 2 раза в день 5-7дней, а сверху -
Мазь гиоксизон - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Не давите! Не рассчесывайте!

Обходите при бритье

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото
Тамара 2020-05-05 17:12
А подскажите ещё какой способ депиляции на ваш взгляд как доктора и женщины лучше?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-05 17:17
Я реккомендую фотоэпиляцию. Есть фотоэпиляторы для домашнего использования. Например Phillips. Необязательно последние модели.

Посмотрите отзывы, фото до и после много информации в интернете.

Очень оправдывает себя по цене качеству

Не ждите что волосы перестанут расти вообще. Такое может быть только при болезни или на рубцах.

А так при любом виде депиляции нужно постоянные поддерживающие процедуры.