Усиленный стук сердца
Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, бывает так что ощущается мощный стук сердца, оно как-бы с размахом вырывается наружу, при этом ЧСС и давление в норме. Интересует, это сердце так кровь сильно толкает, перекачивает в большем объеме? Это происходит на нервной почве, но давление почему -то не поднимается.
5 ответов
Здравствуйте. Скорее всего это экстраситолия, которая не является аномалией.
Юрий 2018-05-16 00:51
Спасибо за ответ! Вроде как на экстрасистолию не похоже, ритм при этом четкий, а может быть так что сила сокращений повышается при нормальной скорости пульса, или тогда бы подскакивало обязательно АД?
Здравствуйте. Да, тогда бы повышалось давление.