Усиление зуда в канале

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Параксизмальная мерцательная аритмия, стенокардия. В 2005 г. ТУРП и в последующе до 2015 г. еще 8 в связи со склерозом шейки МП.
Здравствуйте,14.02.22 в посеве секрета простаты выявили Staphylococcus haemolyticus 10-5 и Streptococcus anginosus 10-7, в моче Escherichia colli 10-4. Лейкоциты 3-5-7
Назначили Аугментин (или Амоксиклав) 1000мг 2 р/д 30 дней и Омник 1к 30 дней. Принимаю с 14 февраля, через 7-10 дней появился зуд в канале.
03 марта назначили Флуконазол 50 мг ежедневно 7 дн., Канефрон 2к – 3 р/д и Фуроданин 50 мг 2т 3 р/д 10 дней.
После приема с 03.03 усилился зуд в канале сильнее чем был. Диагноз: обострение хр. Простатита.
Что делать даже не знаю
Категория: Уролог
Добавлен: 4 марта 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-03-05 05:55
Здравствуйте. Учитывая проводимую ранее терапию, необходимо сдать повторно микроскопию секрета простаты и бактериальный посев секрета простаты с расширенной антибиотикограммой. После этого будет определена дальнейшая тактика.