Назначение врача

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, год назад у меня при ТРУЗИ простаты обнаружили два небольших узла в переходной зоне. 6 на 5 и 5 на 4 мм. Объем простаты 17см3. Анализ ПСА 0.56. Диагноз ДГПЖ. В этом году при очередном осмотре у уролога в секрете простаты нашли повышенное содержание лейкоцитов 27-32. Сдал бак посев эякулята с чувствительностью к антибиотикам. Нашли сапрофитный стафилококк. Не устойчив к ванкомицину и умеренно устойчив к цефиксиму. Ванкомицин можно вводить только внутривенно капельницей. С этим проблема. Врач назначил Супракс солютаб и свечи Генферон. После этого сдал секрет простаты. Лейкоциты пришли в норму 10-15, но бактерии остались. Сейчас врач назначил свечи Экстракт красавки 20 дней по одной свече. Но в инструкции написано, что нельзя применять при ДГПЖ. Скажите пожалуйста, можно ли применять мне эти свечи при небольших узлах ДГПЖ в простате? С уважением, Дмитрий!
Категория: Уролог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-24 09:34
Здравствуйте. Исходный диагноз у Вас не ДГПЖ, а простатит. Свечи принимать можно. Необходимо видеть Ваш повторный бакпосев секрета простаты с антибиотикограммой.