Усилен сосудистый рисунок

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, вчера сделала флюорографию, на которой вроде бы все хорошо, но беспокоит что написано- сосудистый рисунок незначительно усилен в прикорневых зонах, на данный момент беспокоит одышка (как будто нехватает воздуха) и бывают сильные покалывания в легких, признаков ОРВИ нет. Скажите, что это может быть, стоит ли беспокоиться и пройти какие-нибудь дополнительные обследования?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 ноября 2022 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-11-09 12:57
Здравствуйте, Дарья. Это рентгенолог так видит сосуды, это не легочная патология.