Ушиб головы температура

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, 1 день назад ребенок упал с качели и качелью его ударило по голове, на затылке образовалась большая шишка, сознание не терял, не тошнило, мы обратились к хирургу, сделали ренген, самочувствие ребенка нормальное, ребенок кушает, играет. Сегодня у него поднялась температура 37,2, шишка стала мягче и меньше. Есть ли повод для беспокойства и обращения в клинику для узи?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 июля 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-07-29 19:56
Если есть сомнения лучше показаться. Но температура может быть от перегрева и такая температура не считается критичной. Я бы пока посмотрел за ребенком и максимально раздел и дал достаточно жидкости.