Урсосан. Жжение заднего прохода

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Хронический панкреатит
Здравствуйте, подскажите пожайлуста! Диагноз поставили хронический холецистит и сладж синдром. Назначили тримедат форте 300 мг 1 табл 2 раза в день и урсосан 2 кап на ночь. Может ли быть жжение заднего прохода при приеме данных препаратов, после испражнения? Спасибо
Теги: жжение ануса, понос от урсосана
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-08 12:27
Елена! Это явление могут вызвать желчные кислоты, которые выходят с калом. Уменьшите дозу приема Урсосана до 1 капсулы перед сном.