Уровень Серотанин

Спрашивает: Арман
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Обращался к урологу андрологу с такой проблемой как преджевременная эякуляция. По анализам все хорошо. Врач назначил тесты - один из тестов применение таблеток примкесетин (берут захват серотонина) они мне очень помогли. Врач сказал, что проблема в серотонине его нужно нормализовать. Как врач невролог что вы скажите по этому поводу?
Спасибо большое
Категория: Психолог
Добавлен: 30 января 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-01-30 22:11
Здравствуйте, Арман.
Тест на серотонин есть и в некоторых медицинских центрах он проводится: иммуноферментный тест для количественного определения серотонина в сыворотке крови, моче и тромбоцитах. Вот нормативы содержания серотонина в средах: Сыворотка крови: женщины 80 – 450 нг/мл; мужчины 40 – 400 нг/мл Моча 50 – 250 мкг/день; Серотонин тромбоцитов 215 – 850 нг/109 тромбоцитов. Так же по клиническим проявлениям в изменении: поведения (переедание, снижение либидо), фона настроения (эмоциональная лабильность, раздражительность, депрессия, тревога), нарушение сна и другим симптомам можно косвенно судить о снижении серотонина или недостаточной чувствительности рецепторов, реагирующих на него.
Арман 2020-01-31 09:01
Здравствуйте. У меня присутствует раздражительность и гипергидроз подмышечных впадин при волнении (когда волнуюсь подмышки потеют , если не ошибаюсь точно сказать не могу в положительных эмоциях РЕДКО тоже бывает подмышки потеют, может это двойное чувство и радости и волнения. Скажите пожалуйста, мой вопрос перенаправили к Вам - это со стороны психологии все? Необходимо еще какие нибудь анализы сдать? Мрт головы делал все нормально.
Раздражительность и эмоциональность - в чем отличие?
Спасибо большое Вам.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-01-31 12:39
Эмоциональность - это умение ярко выразить свои чувства. Раздражительность - это гнев от угрозы потери чего-то.
Диагноз в психиатрии ставится на основании наблюдения, беседы, психологического тестирования и знакомства с жизнью человека. Никакие лабораторные анализы и аппаратные обследования не отражают психических изменений.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/