Уровень сахара в крови
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня беспокоит уровень сахара в крови. Я от работы прохожу медкомиссию, раз в год, и на протяжении 5 лет уровень сахара у меня от 5.1 до 5.8 ммоль. И каждый год уровень повышается. Вчера показания были 5.8. Кровь брали из вены. Хотя врачи говорят, что норма. А я в интернете прочитала что это уже преддиабет. Стоит о мне волноваться?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Ксения.
Норма гликемии натощак – до 6,1 ммоль/л. То есть, результаты всех анализов у Вас совершенно нормальны, данных за предиабет у Вас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ксения 2020-09-01 17:55
Спасибо за ответ! То есть, мне можно абсолютно не волноваться, и дополнительно никаких тестов не сдавать? Я любитель сладкого, но лишнего веса нет, в генетике СД нет ни у кого. Часто мучает сухость во рту и жажда. Поэтому и подозреваю что это из за высокого сахара
Нет, дообследоваться по поводу сахарного диабета Вам не нужно. Сухость во рту может быть связана с гастроэнтерологической патологией.